闫等闫乐又到她这来后,活了许久,口了,口水。早就渴的不行赶紧抽思蕊忙空喝
站在他们,可思,俩人离着摊位的距离不也不知作伙伴,既要杯想喝,一抬头就看到然看到了,自然道站刚打开水近不远的上前打招呼。了多久,闫思蕊和这俩口水的时候一侧的温景天和温锐人本就是合
们尝尝。”一口水后,整个保温杯,喝了过来似的,随即闫思蕊拧开装了冰块的过人就像活了给你朝着俩人的方向走了,温同学,你们怎么去,“温校长吗?我弄些站在这儿啊,带了碗了
思刚想拒应闫思,温景天率先答了下绝蕊甜甜的笑来。着,温锐
摊,他还不相摊子早就撤甘心,温景天昨个了,没见着人自然不过来,谁知就恰巧看到就听着信了,说啥闫思蕊人一家子忙活的身影。和闫乐在学校门口摆候信,等来的时了闫家所以今天又跑了
也思蕊瞅着他们了。么味道,才摆摊第二天,居就看了一会儿,排然就开始了大排就被闫队,可是温锐思说先看看,他自然也是个什长龙,他是有意想去很好奇,到底
的应了下来。的,思蕊一提,温景温锐思是车天就不客气里还真就装着饭盒,闫开车来
“有什么不吃的吗?”
”“都行。
给你们。弄一些闫思蕊接过饭盒道,“那好,我一样”
桶铜制饭盒。俩人用的不是大众的那种铜制饭盒而是军绿的高
只在部队发放,饭盒有一个特质,因为这种这种饭盒不对外售卖,深特别能装。
队,上了方便面又配了个板,给俩人插了,配都来上了一些水煮蛋,装了满满两大饭盒。每样菜个闫思蕊作为小老
们,倒是有意不敢提,谁不知能见。道温景天的背景至于同学深厚啊,同学们可不敢,可也就这样看着因为一口吃的而得罪他,便也只
还有3箱都还没打开呢闫思蕊这次的然放宽了心。,大家自好在,食材准备的是真的多,
火锅店开业的时候天气天的时候也能把这锅一食闫思蕊给俩人正好冷了,可能用送了过去,“给个加上一”不上,但夏起卖。道不错,咱们,尝尝,我是觉得味打包好的冷
头,一下也有这样开口,他刚温锐思点才琢磨了不一个想法。用闫思蕊
么事儿吗?”“你们过来是有什
“没事儿,就是听来看看,温景天笑笑,道:在排队,所以特意过说学校门口出了没想到居然,全校都一种新的吃食在做。”是你
试多问我就,那不招呼你们了,我先下手,没想到大家这么捧场边人“我就去忙了啊。”
“多少钱。”温景天连忙追问。
”。能收你们的钱拿回去吃吧,就一些小吃而已“我哪,
了,我们就呼,又和闫乐这车离边也不打扰你了,我们回家吃。”三人打下了招开。“嗯,那谢谢你打了声招呼后,这才驱
人回的津津有味的。里,吃着闫思蕊给打包的饭菜,也是吃到家温锐思和温景天俩
”是适合配上个喝的就更好了。夏天吃呢,吃完也没“这玩意儿还真热出汗,要是再
不错,“味们店里夏天。”,也能卖这咱温锐思也觉得很道不错个,也挺好的
群到同学们的成绩后,眼瞅着队伍里的人一大单拿到手续火热了好几天后,等食连就直接少了闫家的冷锅一半。
了,剩下味道不的也还有一些好的原因,来。打零工的同学们,也去后,相反而拿了成绩单后,该渐增多,附近居住的居民日,不是同学,但数量并不多当然该去厂里了起的,同学们少了
时间,特别是大家下班的那四点闫思蕊特意把摆摊个时间半直接改成了后了一个半。点儿,为了卡着这个小时,从原来的三点的时间又延
上了,不光住在就卡在了大家学校里留下来的那部分。民们很乐意,就连学生也很乐意附近的居吃饭的点这时间一延后,还正
了,闫思蕊和闫们的成绩。乐自然也拿到了说到成绩单下来她
很不错了,可能的,毕竟把闫这可全优,大学的成绩想要和思蕊高兴坏了。业课的成了两门绩都是那是绝对不之前一样全都是满分,专业课,本以为及格就她同时修谁知道两门专
数了,毕竟还听说考的好的同学还能是要看最终的上,那就是个未知当然,闫乐也。到奖学金,至于分配门专业课也都是全优,会不会分到她们俩人身一样,两一个排名情况
闲下了一些后,。搞事情呢来,闫思蕊情,还真就在挖空心思闫思蕊自然也就闲这一了下来,也少不怪闫乐老说她爱搞事他们摊贩的人
搞什么?
钱了。自然是琢磨着赚
像这种炎热的哪能少的,不是更解暑吗?了喝的呢,天气,来个冰粉啥她们摊子现在的卖吃的,可吃的
且这个年代也不是没有还是打算先去菜市场转转。西,而是有卖的,可到底,所以闫思蕊冰粉她空间商城倒还是属于后世的东
冰粉的制作方法,下来。闫思蕊提前就在手籽的样子和机搜索过,并且儿去了菜市场,都说冰一大早闫乐去买菜的时记了闫思蕊特意和她一块粉是用冰候,的,至于冰粉粉籽搓出来
籽也没那么容易,那边颇不过入那边是现在这个时候。区,后来又传四买到冰粉川,在四川成都为流行,可想从因为传到京市来,却不冰粉起源于云、贵地
间都失望而归,冰粉籽,最终这买不到连续找了几天,闫思蕊主是打到了空意还商城身上。
冰粉籽既然都用到空间商城了,那么自然再方便一点粉用热是更好吗?自然都有,但里冰粉和水一冲不儿,直接买冰空间商城
冰粉跳的品牌的了出来。,随即就有很多闫思蕊在搜索栏打上了冰粉两个字
一来,品牌。蕊在后世的时候有自闫思个买来做着吃过,这样自然优先选择自个吃过
样子,不过她买下来款冰粉平均的多自块钱一袋的价格买了100袋冰粉一袋差不多一块三的然是要还价的,最后一翻讨价还价后,以一她选的那,其实也就一箱而已。